Wir sind für sie da

Kundenberatung

Geschäftsführung

 

Karl-Heinz Milz
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel +43 (0)5572 24697 18
Mob +43 (0)664 3450773
kh.milz@vva.at
Prok. Herbert Gächter
Betriebsleitung
Tel +43 (0)5572 24697 28
Mob +43 (0)664 8559730
h.gaechter@vva.at


 

Kundenberatung | Außendienst

Vorarlberg/Tirol/Schweiz/Süddeutschland

 

Mag. Aurel Milz
Leitung Marketing und Vertrieb
Tel +43 (0)5572 24697 21
Mob +43 (0)664 1309520
a.milz@vva.at
Andreas Scheucher
Kundenberatung | Vertrieb
Tel +43 (0)5572 24697 13
Mob +43 (0)664 88931177
a.scheucher@vva.at
Artur Berchtold
Kundenberatung | Vertrieb
Tel +43 (0)5572 24697 19
Mob +43 (0)664 88931175
a.berchtold@vva.at


 

Vertriebsbüro Niederösterreich

Hauptstraße 30, 4300 St. Valentin
ÖO/NÖ/Salzburg/Wien/Steiermark/Süddeutschland

 

Reinhard Lexmüller
Kundenberatung | Auftragsmanagement
Tel +43 (0)5572 24697
Mob +43 (0)664 8348044
r.lexmueller@vva.at
Erwin Dürager
Kundenberatung | Vertrieb
Tel +43 (0)5572 24697
Mob +43 (0)664 8348129
e.duerager@vva.at


 

Kundenberatung | Auftragsmanagement

 

Ing. Günter Malnic
Leitung Kundenberatung | Auftragsmanagement
Tel +43 (0)5572 24697 14
Mob +43 (0)664 5007792
g.malnic@vva.at
Anton Manser
Kundenberatung Specials | Auftragsmanagement
Tel +43 (0)5572 24697 20
Mob +43 (0)664 9642075
a.manser@vva.at
Daniela Lipburger
Kundenberatung | Auftragsmanagement
Tel +43 (0)5572 24697 39

d.lipburger@vva.at
Anja Auffinger
Kundenberatung | Auftragsmanagement
Tel +43 (0)5572 24697 48

a.auffinger@vva.at

 

Team Artpress Höfen

Gewerbegebiet 2, 6604 Höfen
 

Auftragsmanagement

Akzidenzen, Verpackungen, 3D-Mailings


Reinhold Wolf
Leitung Standort Höfen | Auftragsmanagement Akzidenz, Verpackung
Tel +43 (0)5672 208 601

r.wolf@vva.at
Martin Wolf
Kundenberatung | Auftragsmanagement
Tel +43 (0)5672 208 611

m.wolf@vva.at
Philip Preindl
Kundenberatung | Auftragsmanagement
Tel +43 (0)5672 208 612

p.preindl@vva.at

Paperwork CD&DVD – Verpackung Musik-/Spielebereich

 

Thomas Lechner
Auftragsmanagement Paperwork/Verpackung CD & DVD
Tel +43 (0)5672 208 608

t.lechner@vva.at
Aleksandra Milosavlievic
Assistenz Auftragsmanagement Paperwork/Verpackung CD & DVD
Tel +43 (0)5672 208 617

a.milosavlievic@vva.at

 

Produktionsleitung | Produktionsplanung | Qualitätsmanagement

 

Adrian Milz
Produktionsleitung Druck | PPS
Tel +43 (0)5572 24697 45

ad.milz@vva.at
Armin Bundschuh
Produktionsleitung Fertigung | Qualitätssicherung
Tel +43 (0)5572 24697 35

a.bundschuh@vva.at

 

Digital Services

 

Daniel Schwarz
Leitung Druckvorstufe | CTP
Tel +43 (0)5572 24697 16

d.schwarz@vva.at
Otto Wohlgenannt
Leitung DtP
Tel +43 (0)5572 24697 15

o.wohlgenannt@vva.at

 

Grafik Artpress

 

Karlheinz Köpfle
Leitung Grafik
Tel +43 (0)5672 208 650

k.koepfle@vva.at

 

Zentraleinkauf | Materialwirtschaft (Gruppe)

 

Heinz Elser
Zentraleinkauf Gruppe | Materialwirtschaft | ERP-Betreuung
Tel +43 (0)5572 24697 42

h.elser@vva.at

 

Personal

 

Prok. Daniela Milz
Leitung Personal
Tel +43 (0)5572 24697 44

d.milz@vva.at